Надо при дележке имущества делить деньги за машину?

Продал машину через месяц развёлся с женой. Надо при дележке имущества делить деньги за машину?

, Вадим, г. Москва
Елена Барчанинова
Юрист, г. Нижняя Салда

Здравствуйте Вадим!

По общему правилу — да (ст. 34,38 Семейного кодекса РФ), однако могут быть и исключения, например Вы приобрели машину в период раздельного проживания супругов (часть 4 ст. 38), машину вам подарили, машина приобретена была Вами до брака. В любом случае спорные вопросы будут решаться в судебном порядке.