Могу ли я брать на передержку животных в свой частный дом, без оформления каких либо документов
Здравствуйте, ключевым является деталь возмездности за осуществление запланированных действий. Так, если Вы не планируете получать прибыль с услуг передержки, то можете оформить свое дело как общественную некоммерческую организацию (в том случае, если планируете заниматься передержкой не разово, а на постоянной основе). Дополнительно, сообщаю Вам о том, что не все животные разрешены к домашнему содержанию. Так, перечень животных, запрещенных к содержанию утвержден Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2019 г. N 795. С данным нормативно-правовым актом Вы можете ознакомиться по приведенной ссылке: https://base.garant.ru/72281062/
Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны.