Здравствуйте я живу с женатым мужчиной по национальности он мусульманин Мы хотели бы уточнить можно ли гражданский брак оформить?
Здравствуйте я живу с женатым мужчиной по национальности он мусульманин
Мы хотели бы уточнить можно ли гражданский брак оформить ?
Здравствуйте!
Государство признает только брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Вы о каком браке спрашиваете?
Здравствуйте.
В законодательстве Российской Федерации нет понятия гражданского брака.
Если понятие официального брака. А положения Семейного Кодекса РФ не допускает регистрации официального брака в Вашем случае.
Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна