В юридическую компанию или к нотариусу?

здравствуйте! моя мама хочет переписать на меня всё имущество. куда нам обращаться? в юридическую компанию или к нотариусу?

, Нина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для оформления дарения целого имущества вы можете обратиться к любому юристу. Если мама будет вам дарить долю в каком-то имуществе, потребуется нотариус.

Если мама будет дарить вам имущество, которое она купила в браке, от ее супруга потребуется нотариальное согласие на дарение.

Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нина!

У нотариуса это будет значительно дороже, чем у юриста. Так, что лучше обращайтесь к юристу.

Также я могу вам подготовить все необходимые документы удаленно, вам нужно будет только подать их на регистрацию через МФЦ. На всех этапах буду сопровождать.

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.