И затребовать от бывшего мужа доступ в свою часть квартиры?
Добрый день. С бывшим мужем поделена квартира и мне принадлежит 3/5.
Мы с совершеннолетним сыном там прописаны, но не проживаем и ключей у меня нет. Сейчас бывший муж планирует поселить туда семью дочери своей сожительницы. Как я могу этому попрепятствовать? И затребовать от бывшего мужа доступ в свою часть квартиры?
, Татьяна, г. Белгород
Гулнора Мавлудова
Здравствуйте, Татьяна!
Вам нужно в судебном порядке либо устранять препятствия в пользовании жилым помещением либо определять порядок пользования долевым имуществом, а в вашем случае нужно делать и то и другое.