Вызывают на дороос в другой регион Я под подпиской о невыезде, но ехать мне не на что, имеет ли право
Вызывают на дороос в другой регион
Я под подпиской о невыезде,но ехать мне не на что,имеет ли право следователь объявить в розыск,если я с ним разговариваю по телефону ,не скрываюсь ,но приехать не могу в связи с финансовыми трудностями
Добрый день.
Влад, не совсем понятна ваша мера пресечения, она по этому делу или еще по одному.
А так в розыск вас могут объявить только в порядке ст. 210 УПК если ваше место нахождения следователю неизвестно.
Так же в случае необходимости проведения следственных или розыскных действий он может произвести их лично ( с выездом к вам ) или поручить их производство другому следователю или органу дознания в порядке п. 4 ч. 2 ст. 38 УПК РФ (давать органу дознания… обязательные для исполнения письменные поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, производстве отдельных следственных действий)