Свидетельства о рождении обеих сестёр(мамы моей мамы и её сестры, дочь которой умерла) - отсутствуют. Делали
Здравствуйте! Требуется юрист в г. Новосибирск, по наследственным делам, с представлением интересов в суде. Тут кратко суть вопроса. У моей мамы(постоянно проживает в ЛНР, гражданство РФ), в г. Новосибирске жила двоюродная сестра. Умерла в мае этого года. Прямые наследники - отсутствуют. Моя мама, по родству, первый, прямой наследник(по 2й линии). Проблема в установлении родства. Свидетельства о рождении обеих сестёр(мамы моей мамы и её сестры, дочь которой умерла) - отсутствуют. Делали соответствующие запросы в разные ЗАГСы, по месту рождения, ответ: свидетельства о рождении отсутствуют. Для суда есть: 1) фотографии/открытки(мало); 2) Два свидетеля: гражданский муж умершей и её сводная сестра. Оба живут в Новосибирске и готовы быть свидетелями в суде. Подробно обо всём остальном: порядок действий, цены, условия, по данной ситуации, надо обсуждать лично, с использованием вацапп/вайбер. Уважаемые, юристы, жду ваши контакты для связи. Предпочтение отдам специалистам с высоким рейтингом, большим стажем работы, сайтом(персональным или фирмы) и наличием офиса в г. Новосибирск.
Евгений, Вам нужно установить факт — юридический факт, для перехода имущественных прав почившей родственницы к вам в качестве наследника. Вопрос ваш от части решается через наследственное дело. А именно, через открытие наследства и открытие наследственного дела.
Правовое основание — ст. 1111 ГК РФ.
С уважением.