Через какое время закончится действие штрафа по уголовной статье, после оплаты?
Через какое время закончится действие штрафа по уголовной статье, после оплаты? Оплатил штраф в размере 150 тыс по статье 158 ч.3 прошло около 5 лет. До сих пор при трудоустройстве служба безопасности не пропускает, думаю что из-за штрафа
Здравствуйте!
Судимость погашается через 1 год после уплаты штрафа, но в базе данных МВД информация об уголовном деле будет постоянно, то есть при получении справки о судимости в ней эта информация тоже будет.
Добрый день
Штраф погашен в день внесения денежных средств, думаю весь вопрос от сотрудников службы безопасности возникает из за наличия самой судимости за имущественное преступление, так как данная информация содержится не только в справке о судимости получаемой в МВД, но и в свободном доступе модно найти информацию о Вашей судимости, например на сайте суда который вынес приговор.