Здравствуйте помогите пожалуйста нам как можно забрать машину с штраф стоянке мужа поймали не в трезвом види на машине и без прав как можно её забрать

, Елена Сергеевна Козлова, г. Москва
Алексей Сухов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день

Уточните автомобиль находится на платной стоянке (частной) либо на стоянке отдела внутренних дел?! Если на стоянке в ОВД необходимо обращаться к сотруднику полиции (как правило дознаватель) в производстве которого находится материал проверки либо уголовное дело, дознаватель принимает решение о передаче автомобиля владельцу

Если же автомобиль на платной стоянке, пусть супруг берет все документы, СТС, ОСАГО, протокол о правонарушении едет на стоянку, оплачивает платное хранение и забирает автомобиль

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Варианта в данном случае два-

1)Если у Вас есть права на управление ТС, следует сделать нотариальную доверенность и передать Вам право управления автомобилем.

2)Если прав на управление ТС у Вас нет, воспользуйтесь услугами эвакуатора.

Надеюсь мои разъяснения были для Вас полезны. Если у Вас остались какие-либо вопросы, или же Вам потребуется изготовить документ, Вы можете обратиться ко мне посредством личных сообщений.