В 45 я меняла паспорт, через год я обнаружила, что в паспорте не правильно поставили дату прописки, что мне делать?
Добрый вечер! В 45 я меняла паспорт, через год я обнаружила, что в паспорте не правильно поставили дату прописки, что мне делать?
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в регистрационный орган МВД (через МФЦ или госуслуги) с заявлением об исправлении ошибки, к заявлению приложить подтверждающие документы и если имеется копию предыдущего паспорта.
Это просто человеческий фактор.
согласно положениям Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания и регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации производятся бесплатно.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2255/04639a757c2dbd693185a3bc7de296851abe76b8/