Как я понимаю, в связи с долгой неоплатой, появились судебные задолженности, а в следствии еще и исполнительский сбор
Добрый вечер, такой вопрос
В госуслугах висит 4 налоговые задолженности(2 на земельный участок,2 на имущество физ.лиц)
Нужно оплатить все или только судебные задолженности?
Неоплата судебных задолженностей повлечен наложение судебными приставами исполнителями определенных ограничений: арест счетов, штраф, запрет выезда и т.д.
В свою очередь применение подобных мер в отношении задолженности, которая не передана для принудительного исполнения (не прошла через суд), законодательством не предусмотрено.
__________________
Если ответ полезен, оставьте отзыв. Заранее благодарю.
Получить сведения о задолженности в ФССП (можно через сайт ФССП) И если Вы не собираетесь обжаловать эти налоги и исполнительский сбор, то лучше выплатить всю задолженность.