Как я понимаю, в связи с долгой неоплатой, появились судебные задолженности, а в следствии еще и исполнительский сбор

Добрый вечер, такой вопрос

В госуслугах висит 4 налоговые задолженности(2 на земельный участок,2 на имущество физ.лиц)

Нужно оплатить все или только судебные задолженности?

, Анастасия, г. Ижевск
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

Неоплата судебных задолженностей повлечен наложение судебными приставами исполнителями определенных ограничений: арест счетов, штраф, запрет выезда и т.д.

В свою очередь применение подобных мер в отношении задолженности, которая не передана для принудительного исполнения (не прошла через суд), законодательством не предусмотрено.

__________________

Если ответ полезен, оставьте отзыв. Заранее благодарю.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Получить сведения о задолженности в ФССП (можно через сайт ФССП) И если Вы не собираетесь обжаловать эти налоги и исполнительский сбор, то лучше выплатить всю задолженность.