Где ты будешь отбывать наказание, если ты украдёшь деньги с карты у гражданина США?

Где ты будешь отбывать наказание, если ты украдёшь деньги с карты у гражданина США ?

, Дима, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Граждане России при совершении преступления на территории другой страны несет ответственность по законам этой страны, но их могут передать и России, но в этом случае наказание за преступление не может быть строже наказания, которое предусмотрено в стране, где совершено преступление. Если гражданин России после совершения преступления находится на территории России, то он будет нести ответственность по законам нашей страны. Так же действуют и другие страны. Есть категории граждан РФ совершивших преступления в других странах, которые обязательно подвергаются наказанию на территории и по законам России, эти категории определены международным правом и договорами между государствами. Часто осужденные в других странах добиваются того, чтобы отбывать наказание на территории России, потому что наше законодательство более лояльно и позволяет существенно изменить сроки заключения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По месту совершения преступления.