И преследуется ли неуплата налога по закону, несмотря на то, что это "экспериментальный налог" до 2028 года вроде как?
Здравствуйте, у меня вопрос. Собираюсь стать частным репетитором. Обязательно ли платить налог на самозанятость репетиторам. И преследуется ли неуплата налога по закону, несмотря на то, что это "экспериментальный налог" до 2028 года вроде как?
Добрый день. Вам необходимо платить налоги в любом случае, будете Вы платить налог на профессиональную деятельность либо как ИП, не имеет ни какого значения. Ответственность существует за уклонение от уплаты налогов как таковых, а не за уплату налога на профессиональную деятельность конкретно
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вам необходимо платить налоги в любом случае, будете ли Вы платить налог на профессиональную деятельность как ИП, не имеет никакого отношения. Соответственно существует ответственность за уклонение от уплаты налогов как таковых, а не за уплату налога на профессиональную деятельность конкретно. Вам необходимо обратится в налоговый орган и зарегистрировать свою деятельность в качестве ИП.
0
0
0
0
Слава
Клиент, г. Москва
Но у меня нет необходимости открывать ИП, если я собираюсь работать частным репетитором.
. Обязательно ли платить налог на самозанятость репетиторам. И преследуется ли неуплата налога по закону, несмотря на то, что это «экспериментальный налог» до 2028 года вроде как?
Добрый день! Если Вы собираетесь стать самозанятым то на Вас естественно распространяются обязательства по уплате налога в рамках данного специального налогового режима. До появления указанного закона по отдельным налоговым периодам при регистрации самозанятости по НК ндфл (а иного налога для самозанятых тогда не было) полученный в том числе от оказания услуг репетитора доход не облагался, но после принятия ФЗ О самозанятых вопрос налогообложения регулируется указанным законом. За неуплату налога предусмотрена в том числе уголовная ответственность, но там суммы должны быть очень значительные
Здравствуйте.
8 мая попал в дтп. В мой автомобиль въехал другой автомобилист.
Он признан виновником дтп.
В этот же день оформили все документы в ГАИ и я подал заявление в страховую компанию РГС, чтобы мне провели ремонт.
Онлайн было указано, что мне необходим ремонт. При посещении офиса 19 мая, в момент когда осмотрели автомобиль - я также написал заявление о ремонте (не выплате).
Ущерб оценили примерно в 150 тысяч рублей.
27 мая около трех часов дня пришло письмо, что решение компании положительное. А 28 этой ночью (ночью!) примерно в час ночи - сменили на выплату. Я на это согласия не давал.
Я сразу же позвонил и потребовал разъяснений, а также параллельно списался в чате поддержки. Мне сказали, что еще никаких решений не было - ожидайте. Днем около часа дня приходят средства на мой банковский счет.
Я поехал разбираться в офис, где мне сказали, что ни один СТО не берется за ремонт, поэтому по какому-то закону они выплатили средства.
Но этих средств может не хватить на ремонт, я рассчитывал именно на то, что этим займется страховая.
Что я могу сделать в этом случае?
Добрый день! Обучаюсь в ВУЗе заочно платно. Плательщик является мама, на момент оформления договора ВУЗ категорически отказался оформлять договор на мою маму, не дав конкретного ответа почему, но по причине того, что я, абитуриент, уже взрослая, несмотря то, что я на тот момент еще даже не была трудоустроена. На вопрос мамы: "Сможет ли кто-то из нас вернуть налоговый вычет тогда?" - они ответили, что сможете. Договор оформлен на меня, то есть я являюсь заказчиком. Сейчас изучая этот вопрос, я понимаю, что скорее всего никто из нас не сможет вернуть вычет. Может ли кто-то из нас вернуть вычет в таком случае? Если нет, то можно ли переоформить договор на маму и сможет ли она вернуть вычет, если я обучаюсь заочно?
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: у нас родилась дочка, но поскольку я самозанятая, а супруг ИП (добровольные взносы не были уплачены), то, чтобы мы могли получать хоть какое-то выплаты, в отпуск по уходу за ребенком был отправлен дедушка (отец мужа). Но сообразили мы так сделать, когда малышке уже был 1 год и 3 месяца, соответственно, в предыдущее время ничего не получали. Чуть позже узнали, что можно подать заявление на получение выплат за то время, когда выплаты не были получены согласно одному из законов. Дедушке же на работе сказали, что это невозможно, поскольку предыдущий год он работал полный рабочий день, что подразумевает, что ухаживать за внучкой он не мог. Заявление у него не приняли и в соц фонд , соответственно, не отправили. Но ведь согласно тому самому закону, который позволяет уйти в отпуск по уходу одному из близких родственников, этот родственник может и дальше продолжать работать полный рабочий день, при этом получая пособие.
Помогите разобраться.
Добрый день! Нулевое ИП им не пользовался только оплачивал страховые взносы за себя в размере 57000₽ ( это примерно) сейчас пришли налоги на 117 000₽ что это и откуда взялось. Сотрудников нет, денежные средства по счету не проходят
Здравствуйте. Отец хочет подарить мне квартиру. Но нариус ему отказывает в этой сделки. Нотариус ссылается на то, что он в возрасте 70 лет и другого жилья у него нет.
Прав ли он?