Какие документы нужно собрать, чтобы уменьшить размер выплат на двух старших детей?
Доброго времени суток!
Вопрос по алиментам, ситуация сложная.
Я отец 3х несовершенолетних детей , от 3х жён .
Младшему 10 , на него не подавали ( помогаю сам),
Средней 14 - плачу официально 1/4, Старшему 18 -учится на бюджете в техникуме, плачу официально 1/6, учиться осталось -10 месяцев. накопилась задолженность на двоих старших , примерно по 500 т.р. на каждого так как долгое время работал не официально.
По решению мирового суда, выплачиваю неустойку за несвоевременную выплату алиментов. осталось около 130 тыс.р.
Работаю официально водителем . с зарплатой 25 т.р.
Вопрос : Можно ли отменить выплату на старшего ребёнка ? Какие документы нужно собрать, чтобы уменьшить размер выплат на двух старших детей?
Здравствуйте! Уменьшение или отмена неустойки по алиментам возможно по взаимному соглашению сторон, если ребёнок, на содержание которого выплачиваются алименты, достиг совершеннолетия (ст. 114 СК РФ). Однако при наличии уважительных причин, к которым можно отнести плохое состояние здоровья, трудное материальное положение, и т.п., суд, по Вашему иску, может отменить выплату неустойки или задолженности по алиментам, или уменьшить их размер.