Может ли она подать авто в угон?

Машина была куплена совместно с супругой .оформили на нее прав у нее нет поэтому езжу я.сейчас мы развелись .может ли она подать авто в угон ?

, Борис, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Борис!

В соответствии с пунктом 2 статьи 34 СК РФ к совместному имуществу супругов относятся приобретённые за счёт общих доходов движимые и недвижимые вещи.

Таким образом, автомобиль является совместной собственностью супругов(даже если был оформлен на супругу).Вам необходимо договориться о разделе автомобиля либо обратиться в суд, если Вы не достигнете соглашения.

Борис
Клиент, г. Москва
Тоесть меня не могут привлеч за угон авто?

Теоретически она может попробовать подать, но скорее дело прекратят. К тому же если она вам добровольно дала эту машину, то ее заявление будет ложным доносом.Но в дальнейшем, чтобы не было никаких проблем, советую Вам разделить имущество. А так машина 50% Ваша,50% ее.