В 1999г.я был осуждён по ч.2 что.161 условно.прошло 12лв 2011 осуждён по ч.1ст.105.к 10годам л.с.освобожден по УДО.отбыв 9лет6 мес.удо отходил.через 1год.ст158 ч.2.является ли это рецидивом?
В 1999г.я был осуждён по ч.2 что.161 условно.прошло 12лв 2011 осуждён по ч.1ст.105.к 10годам л.с.освобожден по УДО .отбыв 9лет6 мес.удо отходил.через 1год.ст158 ч.2 .является ли это рецидивом?
День добрый,в 2012 году был лишён водительского удостоверения,отходил полтора года пешком,потом получил обратно ву.В 2016 году произвёл замену ву,сей час опять пришла пора менять ву по истечению 10 лет,приехал в ГИБДД ,мне выписали отказ в выдаче Ву.Что делать и как быть . Заранее спасибо!
Злравствуйте!
Гражданин Молдавии, проживающий на законны основаниях в РФ с 2011 года в одном и том же месте в сельской местности Костромской области, имеющий бессрочный вид на жительство в РФ выехал их Росси в Молдавию в марте этого года, чтобы навестить престарелую мать. При возвращении через Анталию в Россию 08.05.1926 на пункте пограничного контроля в аэропорту Внуково после усиленной девятичасовой дополнительной проверки ему было отказано во въезде в РФ. 9 мая был отправлен на самолёте в Стамбул.
При этом никаких письменных решений, постановлений или уведомлений выдано не было. Сопровождающий работник погранслужбы устно сообщил, что не пускают в РФ по ч.9 статьи 11, п."в" Закона о государственной границе"
Есть предположения о возможной причине отказа во въезде.
Перед поездкой сломался телефон. При отсутствии средств на непредвиденные расходы во временное пользование был взят старый телефон у знакомой женщины.
В Молдавии был приобретён новый телефон. Так как старый телефон нужно было вернуть владелице, то он при пересечении границы находился в ручной клади.
Оба телефона были исследованы, чужой старый телефон был изъят без составления акта об изъятии со ловами: "Мы здесь много найдём интересного". Действительно, найдут. Так как хозяйка этого телефона инвалид 2-й группы с психическим заболеванием.
Гражданин Молдовы исповедует православие, не участвует ни в каких экстремистских и тому подобных группах и организациях. Прошёл обследование и готовился к операции на позвоночнике. Имеет в деревне своё личное подсобное хозяйство.
Что теперь делать?
Здравствуйте. Являюсь действующим военнослужащим, участник СВО, в 2023 году награждён гос. наградой, в 2024 году лишён прав, управление в состоянии алкогольного опьянения, срок вышел. Могу ли я вернуть права без сдачи экзамена и мед. комиссии? Гос. награда получена до лишения прав.