Я продала щенка, мне его вернули спустя два месяца

я продала щенка , мне его вернули спустя два месяца. Могу ли я не вернуть деньги?

, Надежда, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Если вы приняли обратно товар (собаку), то деньги обязаны вернуть, поскольку это может рассматриваться как неосновательное обогащение — ст. 1102 ГК РФ. Но если у вас передача денег ничем не подтверждается, поэтому настаивайте на том, что денег не получали. Если давали расписку хотя бы, то взыскать деньги за возврат могут. Состава какого-либо преступления в ваших действиях я не вижу.