А высота крыльца около 2-х метров

Здравствуйте. У моей знакомой идёт ремонт дворовой площадки. В том числе и замена крылечек для входа в подъезд. В один несчастный день выходя из подъезда она рухнула в пропасть. Так как на привычном месте крыльца не оказалось. А высота крыльца около 2-х метров. Никаких предостерегающих знаков не было. В результате множество травм,по счастливой случайности сопоставимых с жизнью . Не факт, что данное происшествие для неё не закончится инвалидность. Что делать?

  • IMG-20220920-WA0001
    .jpg
  • IMG-20220920-WA0002
    .jpg
  • IMG-20220920-WA0000
    .jpg
, Алексей, г. Карпинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд, стоимость минимальная на сайте

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Зависит от обстоятельств получения травм.

В целом это иск о возмещении материального и морального вреда здоровью. Предварительно претензия.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.