Трудоустройство иностранного гражданина с ВНЖ

У меня есть ВНЖ с постоянной регистрацией в Подмосковье. Смогу ли я официально трудоустроиться по ТК РФ в московскую компанию и работать в Москве? Или для этого должна быть московская регистрация для иностранных граждан с ВНЖ?

, Юнис, г. Санкт-Петербург
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С видом на жительство можно работать в любом регионе Российской Федерации, при этом патент, разрешение на работу, полис ДМС не нужны (ст. 13 Закона № 115-ФЗ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юнис!

С видом на жительство Вы имеете право работать в любом регионе Российской Федерации, при этом, разрешение на работу, полис  и ДМС не нужно. Для получения вида на жительство Вы можете обратится в территориальный орган МВД, где данное разрешение Вам выдадут на законных основаниях. Соответственно имеете полное право предоставить данные документы в территориальный орган для ознакомления и решения данного вопроса.

Юнис
Клиент, г. Санкт-Петербург
ВНЖ у меня уже есть с постоянной регистрацией в подмосковье. подумал, может не примут на работу в москву с немосковской регистрации

Если у Вас есть ВНЖ то обязаны принять