Является ли фактическим обстоятельствам дела факт наличия или отсутствия возражения на жалобу в материалах дела?

СИТУАЦИЯ

Иск оЗПП

Я - истец.

Рассматриваю вариант отмены решения суда 2-й инстанции на основании статья 379.7 часть 1 КПК т.к. суд неверно сделал вывод что возражения моего (истца) в деле не было.-на самом деле возражение есть (зафиксировано судом 1-й инстанции) и было подано значительно раньше 1-го заседания 2-й инстанции

Это сильно повлияло на саму резолюцию (резолютивную часть апелляционного определения)

===============================

С одной стороны является - т.к. возражение содержит фактические обстоятельства дела (ст 55 ГПК) с другой - не является, т.к. самими фактическими обстоятельствами дела этот факт не является.

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Max Ivanov!

Это нарушение норм процессуального права ГПК РФ!

статья 379.7 часть 3 ГПК

Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для отмены или изменения судебных постановлений, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильных судебных постановлений.

Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
Добрый день И какая норма процессуального права тут нарушена(не применена)? Закон требует указание какая именно статья нарушена
Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
Если вас спрашивают нужно отвечать полностью или не отв00/5ечать! ваш ответ не полный!