Является ли фактическим обстоятельствам дела факт наличия или отсутствия возражения на жалобу в материалах дела?
СИТУАЦИЯ
Иск оЗПП
Я - истец.
Рассматриваю вариант отмены решения суда 2-й инстанции на основании статья 379.7 часть 1 КПК т.к. суд неверно сделал вывод что возражения моего (истца) в деле не было.-на самом деле возражение есть (зафиксировано судом 1-й инстанции) и было подано значительно раньше 1-го заседания 2-й инстанции
Это сильно повлияло на саму резолюцию (резолютивную часть апелляционного определения)
===============================
С одной стороны является - т.к. возражение содержит фактические обстоятельства дела (ст 55 ГПК) с другой - не является, т.к. самими фактическими обстоятельствами дела этот факт не является.
Уважаемый Max Ivanov!
Это нарушение норм процессуального права ГПК РФ!
статья 379.7 часть 3 ГПК
Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для отмены или изменения судебных постановлений, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильных судебных постановлений.