Какие доводы нужно привести, чтобы написать такое заявление

Ко мне собираются прийти из жилинспекции на основании заявления неизвестного мне лицв о перепланировке в моей квартире.Имею ли я право знать что написано в заявлении и кто его написал?Так ведь на любого можно написать.Какие доводы нужно привести,чтобы написать такое заявление.

, Татьяна, г. Липецк
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

В любом случае вы вправе знать о содержании заявления и наличия в данном заявлении к Вам претензий. Для составления заявления лицо должно привести пакет доказательств, подтверждающих нарушения законодательства с Вашей стороны, на основании которых будет проводится проверка. Вы так же предоставляете документы об отсутствии виновности с Вашей стороны для разрешения подобного вопроса.