Как узнать, усыновил ли новый муж бывшей жены моего сына?
Как узнать, усыновил ли новый муж бывшей жены моего сына? Где можно узнать? Может запросить справку или выписку взять, чтоб отправить приставам
Здравствуйте, Юрий!
Чтобы муж матери Вашего ребенка мог его усыновить, либо Вы должны были дать в суде согласие на усыновление, либо Вас должны были лишить родительских прав. Ни то, ни другое само по себе основанием для прекращения взыскания алиментов не является. О судебных процессах Вы должны были извещаться и вправе запросить в соответствующем суде копию решения по каждому делу, где Вы были участником.
Попробуйте также обратиться в ЗАГС (сейчас можно в любой обращаться), там должны быть сведения, вносились ли изменения в актовую запись о рождении ребенка, отметка о лишении Вас родительских прав и т.п. Вам понадобится паспорт и св-во о рождении ребенка. Если у Вас нет св-ва, то при попытке запросить повторное, Вам откажут, если ребенок усыновлён и Вы лишены род. прав.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).