Мне ждать что-то или гасить долги?

Добрый день! У меня умер дядя и оставил мне по завещанию квартиру с долгами, у приставов на исполнительном производстве и у коммунальных службах. Сейчас приставы должны его долги на меня перевезти? И могут ли перевезти те долги, которые были уже закрыты за отсутствием доходов у дяди. Мне ждать что-то или гасить долги?

, Юлия, г. Шадринск
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если Вы примете это наследство, то увы, долги придется платить. Если откажетесь от наследства, то ничего платить будет не нужно.

Юлия
Клиент, г. Шадринск
долги я готова оплатить, как это сделать грамотно?

Вступаете в наследство, после уже решаете вопросы с приставами и УК. Вполне вероятно, что придется писать заявление в их адрес, с предоставлением документов о вступлении в наследство. Если со всем этим имеются трудности, Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией и подготовкой документов, по стоимости договоримся.