При призыве в армию есть список болезней с которыми не берут в армию, а при мобилизации подходит ли этот
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . При призыве в армию есть список болезней с которыми не берут в армию, а при мобилизации подходит ли этот список или же на войну призывают всех , независимо болен ты или нет.Очень нужен компетентный ответ.
Этот перечень сейчас скорее всего уточнят в Министерстве обороны. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»