Как взыскать компеснацию со второго собственника компинсацию за здачу квартиры
Добрый день!
Каждый собственник имеет право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью, в том числе извлекать доходы.
Если у Вас есть доказательства сдачи квартиры в коммерческий найм, а главное получения денежных средств за это вторым собственником, есть основания для подачи на него в суд о взыскании неосновательного обогащения
Здравствуйте, Оксана!
Первоначально вам нужно посчитать сумму, которую вы хотите взыскать со второго собственника. Вторым шагом нужно направить в адрес второго собственника письменное уведомление с предложением в добровольном порядке возместить определенную сумму за сдачу квартиры и дать на это ему разумный срок. Если второй собственник в разумный срок не удовлетворил ваши требования то вам нужно обращаться в суд.