Если я уеду из страны, меня могут призвать?
Здравствуйте. Если я уеду из страны, меня могут призвать? Какой статус и на чем основано то, что я не явлюсь в военкомат по повестке будучи находясь не в России? Спасибо
, Костя, снт. Волга
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если я уеду из страны
Это сейчас может быть проблематично сделать, так как после объявления мобилизации начниает действовать следующее правило
2. Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.
Как оно будет исполняться, будут ли разворачивать на границе — пока не ясно.