Постоянная регистрация по ВНЖ
Если у меня постоянная регистрация по ВНЖ в Подмосковье(штамп в ВНЖ), а живу в Москве, ничего страшного?
, Юнис, г. Санкт-Петербург
Николай Улесов
Проживать вы должны по адресу штампа в ВнЖ. В случае выявления — вам может грозить грозить аннулирование ВнЖ, владельцу домовладения — вплоть до уголовной ответственности.
Анна Гурина
Добрый день! В этом случае наймодателя могут привлечь по ст. 322.2 УК РФ за фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ, Вас — по ч. 3 ст. 18.8 КоАП РФ плюс снятие с регистрации по месту жительства, лицо, у которого проживаете в Москве, — по ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ. Для снятия рисков Вам нужно встать на учет по месту пребывания в Москве и не забывать фактически проживать также и в Подмосковье.
Способов масса, лучше всего сделать все по закону