Будет ли считаться уклонением, что я не состою в учете в военкомате?
Я гражданин РФ с 2019 года, но все время проживаю в Казахстане. На учете в военкомате не состою, т.к. не успел оформить все документы перед пандемией, остался в КЗ. В связи с последними событиями и ужесточением ответственности за уклонение от мобилизации интересует:
1. Будет ли считаться уклонением, что я не состою в учете в военкомате?
2. При объявлении мобилизация все самостоятельно должны вернуться в РФ из других стран и явиться в военкомат или нужно получить повестку?
, Клиент, Петропавловск