Здравствуйте, для запрета на выезд из страны от судебного пристава должно быть отдельное постановление?

Здравствуйте, для запрета на выезд из страны от судебного пристава должно быть отдельное постановление ? Спасибо

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения!

… должно быть отдельное постановление ?

 Совершенно верно. В таком случае, пристав обязан вынести отдельное постановление о временном запрете должника выезда за пределы Российской Федерации, в рамках возбужденного исполнительного производства.

Основания и нюансы применения такого временного запрета изложены в статье 67 Федерального закона № 229 «Об исполнительнм производстве»...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/