Имеет ли он право на следство умершего?
Здравствуйте. Мой гражданский муж умер у нас общий ребёнок. Имеет ли он право на следство умершего?
, Яна, г. Иркутск
Татьяна Мотык
Добрый день. Наследниками первой очереди являются супруг(га), родители покойного, дети, в том числе внебрачные, (при подаче заявления о вступлении в наследство необходимо предоставить документы подтверждающие степень родства), усыновлённые дети, дети рождённые в течении 300 дней после смерти покойного. Из чего следует, что ваш ребёнок имеет право на наследство умершего отца. Если конечно покойный не составлял завещание и не отписал своё имущество, конкретным лицам. Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить отзыв. Если у вас остались ещё вопросы, вы можете их задать. Хорошего вам дня!