Могу ли я пройти добровольцем если у меня была судимость, освободился по удо в 2004 году, ст, 126, ст, 166, наверное закончился срок давности?

Здравствуйте!могу ли я пройти добровольцем если у меня была судимость, освободился по удо в 2004 году,ст,126,ст,166,наверное закончился срок давности?я хороший стрелок,стреляю из всех видов стрелкового оружия,могу водить танк,а также стрелять из него,отец военный.

, Олег, г. Москва
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Олег.

Да, более 10 лет. Судимость погашена.

Если судимость полностью погашена, то это отменяет все препятствия для службы по контракту. Указ президента России под номером 1237 регламентирует о том, что лица с погашенной судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту.