Могу ли я пройти добровольцем если у меня была судимость, освободился по удо в 2004 году, ст, 126, ст, 166, наверное закончился срок давности?
Здравствуйте!могу ли я пройти добровольцем если у меня была судимость, освободился по удо в 2004 году,ст,126,ст,166,наверное закончился срок давности?я хороший стрелок,стреляю из всех видов стрелкового оружия,могу водить танк,а также стрелять из него,отец военный.
, Олег, г. Москва
Анна Маркина
Здравствуйте, Олег.
Да, более 10 лет. Судимость погашена.
Если судимость полностью погашена, то это отменяет все препятствия для службы по контракту. Указ президента России под номером 1237 регламентирует о том, что лица с погашенной судимостью не имеют ограничений для поступления на военную службу по контракту.