Выплаты несовершеннолетним

Поддерживает ли государство материально, несовершеннолетних детей арестованного отца?

, Любовь Бескровная, г. Туапсе
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На федеральном уровне такого закона нет. Государство не виновато в том, что отец ребенка совершил престуление.

На региональном уровне могут быть установлены отдельные выплаты и надбавки, зависит от региона.

Любовь Бескровная
Клиент, г. Туапсе

Спасибо!

Детей в детдом не отдают, а воспитывают и последнее отдают. А если отдают в детдом, то цена таким родителям "минус миллион навсегда".