Сколько времени займёт отказ матери от ребёнка?
Сколько времени займёт отказ матери от ребёнка? А я как отец заберу ребёнка себе. Интересует сколько времени на всё это займёт
, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
добрый день!
Если речь о попытке таким образом избежать мобилизации, то вариант так себе.
Для того, чтобы получить отсрочку по такому основанию, необходимо, чтобы мать была лишена родительских прав. Это, во-первых, дело не быстрое, во-вторых, для лишения родительских прав установлен определенный перечень оснований, не очень большой, и любое из этих событий не лучшим образом скажется на матери ребенка.
Ну и бить ребенка или совершать преступление (это из числа оснований для лишения родительских прав) ради отсрочки от мобилизации вряд ли целесообразно.