Временная регистрация по ВНЖ
На какой максимальный срок можно оформить временную регистрацию(белую бумажку) иностранному гражданину с ВНЖ? Говорят, можно только на 3 месяца, можно ли на год сразу оформить?
, Юнис, г. Санкт-Петербург
Сергей Щепетков
Здравствуйте!
Первичная регистрация вне зависимости от гражданства иностранца дается сроком на 90 дней. По истечению срока гражданин обязан либо выехать за пределы РФ на 3 месяца, либо продлить регистрацию. Продление регистрации возможно лишь при наличии оснований. При наличии действующего трудового договора граждане Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии (граждане стран ЕАЭС) могут оформить первичную регистрацию на срок до 1 года.
я гражданин Израиля имею ВНЖ РФ, постоянной регистрации пока нет, хочу продлить временную