Может ли оформить собственность родственник?
Заключен договор долевого строительства с застройщиком, квартира приобретена при помощи ипотечного кредитования под залог приобретаемого имущества. Я нахожусь в другой стране и не имею возможности приехать. Могу ли я оформить право собственности после сдачи дома, находясь в другой стране, удаленно, например, при оформлении доверенности на другого человека? Может ли оформить собственность родственник?
Здравствуйте. Конечно вы имеете право действрвать через своего представителя на основании доверенности. Родственники также могут быть наделены полномочиями по доверенности и оказаться вам содействие в оформлении сделки.
Здравствуйте!
Вы имеете полное право действовать на основании доверенности через своего представителя. Также родственники могут быть, наделены данными полномочиями по доверенности, которые могут Вам оказать содействие в оформлении такой сделки. Данную доверенность Вы можете получить у нотариуса, на совершение нотариальных действий. Также родственники имеют полное право получить такую доверенность от Вас нотариально заверенную с подписью нотариуса.