Дтп, я виновата, не работаю и не смогу выплатить ущерб

дтп, я виновата, пострадавший просит выплатить 1,4млн за авто+за простой в работе(дальнобойшик)+за товар, который вез+еще что-то. я не работаю, недвиж. в собств. нет. машину не восстановить. что не грозит?

, лейсан, с/с. Октябрьский
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Не соглашайтесь ни на какие выплаты во внесудебном порядке, пусть обращается с иском в суд.

Какую-то сумму, вероятно, суд взыщет, но ее нужно будет доказать.

В свою очередь, можете оспаривать оценку, заявлять ходатайство об экспертизе.

Александр Аксенов
Юрист

Вас может ждать административный штраф на нарушение ПДД. Кроме этого пострадавшее лицо вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас ущерба и всех понесенных расходов. В случае, если суд вынесет решение о взыскании с вас ущерба в определенной сумме, сотрудники службы судебных приставов будут принудительно исполнять решение суда.