Здравствуйте Возникла проблема отдал ноутбук в ремонтный центр
Здравствуйте. Возникла проблема, отдал ноутбук в ремонтный центр, сказал по трубке и лично сделать "диагностику", стоимость 300р. На следующий день звонят и говорят приходите, в итоге стоимость 4.000. Сделали различные манипуляции и починили компьютер, без моего согласия, не спросили чинить или нет, просто сделали, и просят теперь 4к. Что можно сделать в таком случае? Спасибо за помощь
Здравствуйте, Александр!
Так как не были согласованы все условия договора, то вопрос разрешается в претензионно-судебном порядке.
Но доказывать довольно непросто.
За подробной юридической консультацией, составлением претензии, искового заявления можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется платно.
Здравствуйте, Александр. В соответствие со ст. 56 ГПК РФ,
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Важно понимать, есть ли доказательства передачи ноутбука именно на диагностику, а также наличие текущих расценок у лица, оказывающего услуги, в публичном доступе, для определения его действий и понимания, было ли навязывание услуг. Если есть акт приема-передачи ноутбука, где указано, что он передается только на диагностику, то можно побороться.
Чем я могу Вам помочь в данной ситуации:
1. Сопроводить в переговорах с лицом, который оказывал услуги диагностики;
2. Написать претензию в адрес лица, который оказывал услуги диагностики;
3. При необходимости подготовить иск и сопроводить участие в суде.
Если решите, что Вам это необходимо, Вы можете написать мне в чат, о стоимости договоримся.
С уважением, Александр.