Подскажите, каким конкретно законом подтверждается что ограниченно годный субъект, категории В, не призывается по частичной мобилизации?

Добрый день!

, Клиент, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Никаким не подтверждается, только на словах и обещаниях. По крайней мере, в открытом доступе никаких таких нормативно-правовых актов и распоряжений не опубликовано.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

То есть любой гражданин, пребывающий в запасе, в том числе с категорией «В», может быть призван на военную службу по мобилизации, если ему не положена отсрочка. Частичная она или полная — в данном контексте значения не имеет.