Можно ли по лицензионному договору передавать право (простую неисключительную лицензию) на использование ПО без самого экземпляра ПО?
Здравствуйте Елена
3.81. Передача Лицензиату Объекта интеллектуальной собственности в
соответствии с п 1.4 Договора осуществляется на материальном носителе,
указанном в Спецификации (Приложение № № Приложения — Спецификация к
Договору).
3.82. Момент передачи к Лицензиату права использования Объекта
интеллектуальной собственности подтверждается подписанием Акта приема
передачи Объекта интеллектуальной собственности (Приложение № №
Приложения ), являющегося неотъемлемой частью Договора.
Таким образом нет нельзя без самого экземпляра ПО передать право.
С уважением Андрей Макаров.