Попадает ли брат, который осуществляет уход под мобилизацию?
Добрый день! Какие нужны подтверждения, для обеспечения освобождения от мобилизации по пункту - те, кто ухаживает за близкими родственниками, за инвалидом 1 группы при отсутствии других лиц, способных ухаживать. Конкретная ситуация следующая- два брата, проживают совместно, родители умерли, один из братьев инвалид 1 группы с рождения, ДЦП. Других близких родственников нет, проживают вдвоем. Попадает ли брат, который осуществляет уход под мобилизацию?
, Марина, г. Иркутск
Дмитрий Харский
Добрый день! Необходимо обратиться в пенсионный фонд для официального оформления ухода за братом, тогда это будет является основанием для отсрочки
Да, при подаче заявления в перечень необходимых документов входит трудовая книжка