Если должник в результате выплаты кредитору задолженности перечислит денежные средства на счет кредитора исключенного из ЕГРЮЛ означает ли это то, что кредитор потеряет денежные средства?

Кредитор включен в реестр кредиторов по конкурсному производству о взыскании задолженности с ооо.

Кредитора исключили из ЕГРЮЛ юридического лица в связи наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности с 28 июня 2022 года.

, Максим, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Должник не сможет перечислить на счет кредитора исключенного из ЕГРЮЛ. Так как после такого исключения банк в течении 5 дней закрывает счет.

Деньги можно перечислить на депозит нотариуса.

Либо же надо обратиться с заявлением об исключении данного кредитора из реестра кредиторов. Делается это в рамках дела о банкротстве.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.