Нотариус сочтет легитимным директора с истекшим сроком?
Добрый день! ООО не оформило протокол о продлении полномочий директора. Забыли. Срок истек год назад. На сегодня есть необходимость поменять юридический адрес и добавить пункт о способе заверения и идти заверять протокол у нотариуса. Вопрос:
1. если мы включим в повестку заодно вопрос о продлении полномочий- это будет корректно? Нотариус сочтет легитимным директора с истекшим сроком?
2. Если сделать протокол 2019 годом, за два года до истечения срока полномочий, когда не было необходимости заверять у нотариуса, - такое возможно? По уставу полномочия продлеваются раз в три года, последний протокол - с декабря 2018 по ноябрь 2021.
, Елена, г. Рязань