Что можно предпринять что бы сын не попал под частичную мобилизацию
Добрый день! Что можно предпринять что бы сын не попал под частичную мобилизацию. Он студент заочник. Отслужил в танковых войсках. Я мать одиночка диабетик, сын единственный.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Вероника Корчагина
Да, могут
Согласно ст. 18 Федерального закон от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка ему не полагается.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «О воинской обязанности и военной службе» в ст. 24 предусматривает отсрочку только для обучающихся по очной форме обучения.
Здравствуйте, если у вас есть инвалидность, то он имеет право на отсрочку.