Мне нужно узнать я хочу сдать квартиру после смерти матери
Мне нужно узнать я хочу сдать квартиру после смерти матери. Какие документы нужны будут. И нужно ли свидетельство о смерти
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Куликов
Здравствуйте, Ольга!
Свидетельство о смерти Вам необходимо для обращения к нотариусу. Если Вы фактически вступаете в наследство, то квартира считается Вашей, но зарегистрировать свое право собственности Вы сразу не сможете. Несмотря на это Вы можете сдать квартиру, нужно только правильно составить договор.
При необходимости получения дополнительной консультации, изучении и составлении документов готов оказать помощь. Обращайтесь в чат, нажав кнопку «Общаться в чате».