Как доказать что мы не нарушаем закон?

Судимся с Налоговой по поводу наименования организации ООО "Росич". Налоговая утверждает что мы должны изменить название т.к. оно нарушает пункт 1 статьи 54 ГК. Мы настаиваем что слово росич не является производным от слова Россия. Экспертизу эксперта лингвиста предоставили. Суд принял сторону налоговой. Как доказать что мы не нарушаем закон?

, Марк, г. Новокузнецк
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

На какие основания ссылался эксперт? В какой инстанции Вы проиграли дело ?

Ответы можете прислать на адрес: avn1805@mail.ru

Марк
Клиент, г. Новокузнецк
Лингвистический эксперт утверждает что слово Росич является однокоренным, но не производным от слова Россия. Областной Арбитражный суд

А что суд говорит в своем решении?

Я подозреваю, что суд ссылается на то, что слово росич — это человек, проживающий на территории, которую сейчас занимает Россия, и, соответственно. это производно от России.

Вам надо идти в кассацию и доказывать, что есть другое значение этого слова. Ну допустим, примитивный пример — человек, собирающий росу (понимаю. что глупо, но это просто как пример).