Как побыстрей получить гражданство?

Добрый день,у меня такая ситуация, хочу получить гражданство РФ,я гражданка Казахстана, есть родная сестра в Ханты-Мансийске(гр.РФ) живу с парнем (гр.РФ, хотим заключить брак).Хотелось бы узнать поэтапно и подробно, как побыстрей получить гражданство (через сестру,по браку(не заключен), либо какие-то программы), какие сроки?Большое спасибо за помощь!

, Ольга, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Вам повезло, что Казахстан вошёл в Таможенный союз и заключил международный договор с Россией. Следовательно, Вы имеете шанс оформить российское гражданство в ближайшем консульском отделении РФ в течение трёх месяцев со дня подачи полного пакета документов. Желаю удачи!