Подскажите пожалуйста мы с дочкой из Мариуполя, живём сейчас в Краснодаре, у нас закончилась миграционная
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы с дочкой из Мариуполя, живём сейчас в Краснодаре, у нас закончилась миграционная карта ( неделю назад) скажите грозит ли нам штраф и могу ли я ещё продлить карту только у другого прописщика?
, Татьяна, г. Волгоград
Айдын Аббасов
Если срок пребывания нарушить более чем на 90 дней подряд в течение 180 дней, нарушителю запретят въезд в Россию на 3 года, за просрочку от 180 до 270 дней — на 5 лет, за просрочку свыше 270 дней — на 10 лет. Штраф при этом все равно придется уплатить (ст. 27 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».