Нахождение граждан Украины на территории РФ

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста правда ли то, что с 1 января 2014 года на территории России гражданам Украины можно находится только 180 дней, а потом выезжать на Украину на 180 дней? Подскажите что делать мне в этой ситуации - я замужем за гражданином РФ, у нас грудной ребенок, из-за посещения поликлиники я не могу уезжать на столь длительный срок, может есть решение в этой сложной ситуации. (РВП пока не могу получить, так, как негде прописаться)

, Ирина, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина. Единственный выход продления срока пребывания-получение патента или разрешения на работу.

А поправки к закону, о которых Вы говорите и правда приняты.