У него есть дочь и сын от первого брака, которые живут в другом городе и не общаются с ним много лет
Можно ли получить отсрочку от мобилизации если я(совершеннолетний, трудоустроенный) осуществляю уход за отцом инвалидом 1 группы (86 лет), прописан с ним в одной квартире?
У него есть дочь и сын от первого брака, которые живут в другом городе и не общаются с ним много лет. Супруга недавно умерла.
В соответствии со ст. 18 закона о мобилизации право на отсрочку от неё имеют лица, занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.