Можно ли получить отсрочку от мобилизации, если сын находится с июля в центре реабилитации зависимых?
Добрый день. Можно ли получить отсрочку от мобилизации,если сын находится с июля в центре реабилитации зависимых ?
, Наталия, г. Москва
Григорий Карпов
Добрый вечер Елена.
Я изучил Ваш вопрос.
Отсрочку от частичной мобилизации, которая началась Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года, не подлежат мобилизации в ряды ВС РФ граждане особой категории, одна из которых является категория лиц с алкогольной и наркотической зависимостью.
Отвечая на Ваш вопрос: Да, лицо содержащееся в центре реабилитации зависимых не подлежит мобилизации.
По другим вопросам можете написать мне в чат.
С Уважением Григорий Карпов!